Дополнительные платные образовательные услуги на 2022 - 2023 г.г.

Для наиболее полного удовлетворения индивидуальных образовательных потребностей и интересов каждого ребенка МБДОУ оказывает платные образовательные услуги за пределами Основной образовательной программы дошкольного образования.
Оказание платных образовательных услуг в настоящее время является актуальным направлением в образовательном процессе и социально востребовано, поскольку направлено на развитие индивидуальности каждого ребёнка.
Платные образовательные услуги оказываются на основе Договора, заключаемого между детским садом и родителями (законными представителями).
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках реализации Основной образовательной программы дошкольного образования.

При оказании платных образовательных услуг администрация МБДОУ руководствуется следующими нормативными документами:
1. Постановление правительства РФ от 15.08.2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

2. Постановление об установлении тарифов на платные дополнительные образовательные услуги.
3. Положение «Об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ № 120 г. Пенза».

4. Положение о персонифицированном дополнительном образовании.

5. Положение о привлечении и расходовании средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

6. Приказ  № 37 - од от 12.10.2015 г. «Об утверждении порядка оказания платных

образовательных услуг в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Пензы».

7. Приказ об оказании платных услуг.

8. Перечень платных образовательных услуг в филиале №2 МБДОУ 120 г. Пенза "Журавушка".

9. Сведения о сотрудниках, оказывающих дополнительные платные услуги в филиале №2 МБДОУ 120 г. Пенза "Журавушка".

10. Расписание дополнительных платных образовательных услуг.

11. Договор с родителями.

12. Договор с работниками МБДОУ.

13. Заявление на предоставление дополнительных платных услуг в МБДОУ № 120 г. Пензы.

14. Памятка. На территории города Пензы внедряется система
персонифицированного дополнительного образования