Филиал №2 МБДОУ 120 г.Пензы "Журавушка"

«  Июль 2018  »

18.05.18 г.

в нашем детском саду прошел финал городского фестиваля «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» В соревнованиях принимали участие 6 команд победителей в отборочном туре фестиваля, команды:  МБДОУ 22 , филиала №2 МБДОУ 120, МБДОУ 145, филиала №1 МБДОУ 141, МБДОУ 141и филиала МБДОУ № 5. Участники соревновались в челночном беге, в отжиманиях и подъемах из положения лежа, в ведении мяча, прыжках через скакалку и в упражнении на гибкость.  Интересно, красочно, эмоционально прошли  парады открытия и закрытия соревнований. Гостей  приветствовали наши воспитанники концертными номерами спортивной тематики. Участники соревнований награждены грамотами и медалями. Команда нашего детского сада заняла II  место. В отдельных видах за I место были награждены наши воспитанники Кулагина Ксения и Найверт Кирилл.

18.03.18 г.

Участие родителей и воспитанников детского сада  в совместном мероприятии с МОУ СОШ № 60 « Спорт-это жизнь!»

В преддверии праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы теплоту детских сердец.  Праздники привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

20.02.18 г.

в детском саду прошел мастер-класс для родителей и детей старшей группы №3 «Изготовление обрядового печенья- тетёрки».

Цель мероприятия: познакомить родителей с  русской традицией встречи весны на примере изготовления обрядового печенья «тетёрки».  Мастер- класс  направлен на возрождение семейных традиций, которые, будут передаваться из поколения в поколение, которые будут вспоминаться детьми на протяжении всей жизни, как самое яркое, доброе, светлое из детства. Мероприятие принесло и детям и родителям большое удовольствие.

16.02.18 г.

в нашем детском саду прошел праздник  Масленицы.  Масленица – это, прежде всего, радость и веселье, это любимое развлечение наших детей. Ребята не только повеселились, но и зарядились отличным настроением!

С 26 по 29 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. В программе были танцы, песни , игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.  После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Это отдых детей от умственных и психологических нагрузок. В нашем детском саду новогодние каникулы прошли с 4 по 11 января.  Основной целью в этот период было создать эмоционально-положительную атмосферу, приобщать детей и  родителей к здоровому образу жизни.