Филиал №2 МБДОУ 120 г.Пензы "Журавушка"

«  Ноябрь 2017  »

Материально техническое обеспечение

В филиале №2 Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детский сад  120 созданы все условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет.
Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Кроме того, имеются необходимые технические и коммуникационные средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.
В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно - образовательного процесса по всем линиям развития ребенка: художественно – эстетического, познавательного, социального, физического. Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы:

Музыкальный зал;

Гимнастический зал;

Бассейн;

Кабинет психолога;

Изостудия;

Компьютерный класс.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, центры развития: речевой, природный, по изобразительной деятельности, театрально – музыкальный и центр для развития мелкой моторики, а также игровые уголки и творческие лаборатории.