Новости 2020 года

План мероприятий на Новогодние праздники.

30.11.20

В рамках социального партнерства педагоги детской художественной школы №1 им. В.Е. Татлина предоставили работы по изобразительной деятельности своих учеников.

Воспитатели детского сада оформили выставку работ с новогодней тематикой.

Рассматривание картин формирует у дошколят установку и побуждение к творчеству. Развивает наблюдательность, художественно-эстетические чувства, воспитывает чувства прекрасного.

16.11.2020

в рамках Международного Дня толерантности в  детском саду  были проведены  развлечения «Добрая ладошка»,  «Путешествие с друзьями»,  тематические  беседы "Мы разные, но мы вместе".

26.10.20 - 03.11.20 в  детском саду прошел праздник «Осень в гости к нам пришла . Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

12.10.2020

Выставка поделок из природного материала  и декоративно-прикладного творчества «Чудеса с обычной грядки».

В детском саду прошли развлечения «День знаний со сказочными героями».

07.08.2020

в детском саду состоялась целевая прогулка: «В гостях у королевы Цветов», целью которой являлось создание у детей весёлого настроения, развитие интереса к миру цветов и закрепление  их названий.

04.08.2020

дети участвовали в игровой программе «Солнечные зайчики».

Солнечным летом играем с солнечными зайчиками.

23.07.2020

Лето– период веселых подвижных игр на свежем воздухе.  В детском саду прошло физкультурное развлечение «День мяча».

21.07.2020

В детском саду прошла викторина «По следам сказок»  Д​ети любят не только слушать сказки, но и показывать их, сочинять и рисовать. Викторина прошла интересно и весело!

18.06.2020

Пузыри пускаем, за ними наблюдаем

16.06.2020

Мойдодыр - прочитали, затем нарисовали !

16.06.2020

"От ловишки убегаем, никого он не поймает!"

11.06.2020

В детском саду отметили День России.

08.06.2020

В летний оздоровительный период все виды деятельности по возможности переносятся на свежий воздух.

05.06.2020

Закрепляем правила дорожной безопасности

02.06.2020

Когда утро начинается с зарядки и дыхательных упражнений, а продолжается веселой игрой и творческой мастерской «Мы на луг ходили, мы лужок лепили»

29.05.2020

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

В преддверии Дня защитника Отечества  21 февраля в детском саду прошли совместные физкультурные развлечение детей и родителей «А ну-ка мальчики!» Спортивные соревнования,  проходившие вместе с папами - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

6 февраля на базе  дошкольного учреждения прошли открытые занятия для области по повышению квалификации инструкторов по физической культуре ДОУ.

ГАОУ ДПОИ РР ПО.

Слушатели курсов смогли посмотреть:

сюжетно-игровую непрерывно-образовательную деятельность по физической культуре для детей 4-5 лет на тему: «Зимнее путешествие».

Непрерывно - образовательную деятельность по физической культуре для детей 6-7 лет.

Круговая тренировка.

совместную деятельность родителей, детей, воспитателя и инструктора по физической культуре в подготовительной группе №1с элементами спортивной игры хоккей.

Тема «Шайбу, шайбу!»

05.02.2020 г. воспитанница подготовительной группы №1 Федосеева София приняла участие в xiv научно практической конференции в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов воспитанников ДОУ старшего дошкольного возраста. Она выступила в секции "Юные исследователи"с исследовательской работой "На кончике карандаша". Руководитель исследовательской работы Борисова Юлия Владимировна.

8 января 2020 года родители и дети старших групп приняли участие в спортивно-игровой программе на территории детского сада. Детский смех, шутки и радость царили возле ёлки на протяжении всего мероприятия.

6 января 2020 г дети, родители и воспитатели старшей подготовительной группы №1 посетили парк отдыха им. Белинского. Участие в зимнем развлекательном мероприятии позволило детям  выплеснуть энергию, весело и с пользой провести время, сблизится в неформальной обстановке.