Новости 2019 года

15 ноября 2019 в детском саду прошли тематические развлечения  «Мы разные, но мы вместе!» приуроченные к  Международному дню толерантности.

С 26 по 31 октября 2019 г в детском саду прошли осенние праздники.  «Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

10 октября в детском саду состоялась выставка рисунков, совместных поделок из природного материала детей и родителей «Дары Осени».

В выставке принимали участие дети и родители всех возрастных групп.

2 октября во всех группах прошли родительские собрания "Осторожно, грипп!!!"

16 сентября в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче»  в нашем детском саду  прошёл Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”. Дошкольники узнали,  как приходит электричество в дом, отгадывали загадки. Родители и дети рисовали плакаты. В заключении вместе сделали вывод: без энергии сегодня не прожить, а энергоресурсы нужно беречь и расходовать экономно, стараться использовать в быту энергосберегающие электроприборы.

2 сентября в нашем детском саду прошел замечательный праздник «День знаний со сказочными героями» В этот день  педагоги подарили детям хорошее настроение. Вместе со сказочными героями дети вспомнили правила поведения в детском саду, угадывали сказки, спели песни про дружбу. Затем, для всех дошколят прозвенел «звонок», который «сообщал» о начале нового учебного года.

Комплексный план образовательных событий в Филиале №2 МБДОУ 120 г. Пензы «Журавушка», приуроченных к памятным датам и государственным и национальным праздникам Российской Федерации на 2019-2020 учебный год.

03.06.2019 г. в саду отметили День защиты детей.

28,29 мая в детском саду прошли выпускные балы для детей поступающих в школу.

15 мая 2019 года на базе нашего ДОУ прошли Финальные соревнования «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» среди детей 6-7 лет, посещающих муниципальные образовательные учреждения города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

В финальные состязания прошли 32 юных спортсмена из 8 детских садов нашего города. Судили соревнования дошкольников учителя физической культуры школ и лицеев города Пензы.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята отлично справились с заданиями, удивив гостей и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью.

Наша команда заняла 2 место! Поздравляем победителей!

26.04.2019

в детском саду  прошли  развлечения для детей  «Весенние сказки ».  Ребята вместе с родителями  с большим  интересом готовились к мероприятию. Театрализованные развлечения делают жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполняют  ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

23.04.2019

воспитанник подготовительной группы №2 Володин Артем выступил на Семинаре-совещании Ассоциации городов Поволжья «Инженерно-техническое образование. Проектная деятельность школьников: муниципальные практики».  Он представил свой  проект «Гаджет для кухни».

05.04.2019 в ДОУ прошли курсы ПИРО для музыкальных руководителей города и области. Для слушателей курсов были представлены мероприятия, в которых участвовали дети старшего дошкольного возраста.

28.03.2019

Семья Шумилиных приняла участие в городском конкурсе "В кругу семьи". Призеры награждены призами от партии "Единая Россия".

07.04.2019

дети подготовительной к школе группы №2 приняли участие в городском фестивале детских танцевальных групп  «От трех до пяти». Награждены дипломом лауреата за танец «Маков цвет». Поздравляем победителей!!!

05.04.2019

дети подготовительных групп №1 и 2 приняли участие в конкурсе по плаванию в спортивном центре «Дельфин». Они показали свои умения по плаванию. Поздравляем победителей!!!

08.03.2019

В детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Ребята поздравили для своих мам и бабушек, подарив через стихи, песни и танцы теплоту детских сердец.  Праздники привнес