Новости 2024 года

В детском саду прошли спортивные развлечения, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. Наши воспитанники и их папы, дедушки и старшие братья продемонстрировали свою силу, ловкость и мужество!

Участники развлечения побывали военными летчиками, меткими стрелками и даже матросами на палубе!

Все испытания нашим детям и папам оказались по плечу! Все действовали быстро, слаженно, и только по уставу!

Проведение развлечений совместно с семьями воспитанников помогает сплотить детско – родительский коллектив, вовлечь родителей в жизнь детей! Совместные мероприятия способствуют формированию у детей чувства ответственности, гордости за себя и своих родителей!

Выполняя одну из задач Федеральной образовательной программы дошкольного образования - воспитание подрастающего поколения в национально-культурных традициях РФ, мы тесно взаимодействуем с нашими социальными партнёрами. У нас в гостях побывала заслуженная артистка Пензенской области, солистка ансамбля "Старгород" Татьяна Стаильская. Татьяна собрала большую коллекцию исторических костюмов и экспонатов русского народа и организовала для наших воспитанников познавательное интерактивное мероприятие. С особым восторгом дети слушали русские народные песни в исполнении народной артистки!

6 января в ФОКе «Надежда» прошли соревнования среди спортивных семей Первомайского района г. Пензы «Рождественские старты». Наш детский сад представили замечательные спортивные семьи Ивченко Евангелины и Глебовой Ангелины. Команды состязались в силе, ловкости и быстроте, и показали отличные результаты!