Новости 2018 год II полугодие

С 25 по 29 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние праздники. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда.  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили подарки от Деда Мороза.

23.11.2018

в детском саду состоялся концерт, посвященный празднику «День матери». Концерт прошел очень ярко, трепетно и интересно. Целью этого мероприятия являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей, создание уютной, домашней атмосферы праздника.

22.11.2018

в  детском саду состоялась встреча родительской общественности с главным специалистом-экспертом Правительства Пензенской области, инспектором  Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пензенской области  Бабкиным  Олегом Александровичем.

Олег Александрович донес до сведения   родителей те права и свободы, которыми обладает каждый ребенок с момента рождения и до совершеннолетия. Напомнил родителям о правилах безопасного поведения детей в быту и о том, что родители несут ответственность за своих детей, ответил на вопросы присутствующих.

С 26 по 31 октября 2018 года в детском саду прошли Осенние праздники.  Волшебница - Осень пришла в каждую группу.  В группах раннего возраста малыши участвовали в празднике, который  назывался «В поисках золотой осени», дети   младших групп  виртуально путешествовали  в «Осенний лес», в средних группах был  «Праздник зонтика», дошкольники старшего возраста приняли участие в праздниках «Краски осени» и  «Осенняя ярмарка». Музыкальный зал был оформлен в соответствии с тематикой праздника.

Дети порадовали родителей вождением хороводов, песнями, стихами и танцами. Дети подготовительных групп исполняли русские народные песни и частушки. Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, загадывали загадки об осени.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

16.10.2018

дети средних групп на физкультурном досуге «Лесовичок» участвовали в увлекательной истории в форме двигательного рассказа. Дети преодолели немало препятствий, чтобы добраться до сказочного героя –Лесовичка, зато сколько радости и веселья они получили от подвижных игр, в которые они играли вместе со  сказочным персонажем.

11.10.2018

в детском саду состоялась выставка рисунков, совместных поделок из природного материала детей и родителей «Золотая осень».

В выставке принимали участие дети и родители всех возрастных групп.

Выставка вызвала большой эмоциональный отклик среди воспитанников и родителей.  Изобилие разных поделок радовало глаз всех дошкольников и взрослых.  Все проявили творчество, фантазию и мастерство, и получили массу приятных эмоций и впечатлений!

09.10.2018

в детском саду состоялось спортивное развлечение для детей старших и подготовительных групп «Осенние старты». Дошкольники участвовали в спортивных эстафетах осенней тематики. Весело и интересно было бегать с зонтиком под воображаемым дождем, прыгать между осенними грибами, рисовать всей командой красавицу Осень, играть в подвижные игры. В этом развлечении победили хорошее настроение, радость физических упражнений и здоровый образ жизни.

27.09.2018

дошкольники старшего возраста приняли участие в спортивном развлечении «Осенние старты». Спортивный дух соревнований помог ребятам проявить быстроту, ловкость, выносливость. Победителями  в этом развлечении стали хорошее настроение,  радость  и веселье.

25.09.2018

в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение с участием родителей «Наш приятель – светофор» дети и родители вместе закрепляли знания о правилах дорожного движения в играх и аттракционах.

20.09.2018

в нашем детском саду прошел День здоровья. В режиме дня прошли мероприятия по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни. Дети с удовольствием занимались на степах, танцевали в музыкальном зале, участвовали в спортивных эстафетах с мячом, получили представления о пользе физкультминуток и самомассажа, на прогулке играли в подвижные игры.

18.09.2018

в детском саду прошло  музыкальное развлечение для  детей подготовительных групп «Пенза - мой любимый город»". Цель мероприятия – пробудить в детях чувство гордости за свой город, обогатить детей новыми впечатлениями, дать возможность эмоционально выразить свое отношение к полученной информации, проявить себя через пение, стихи, игру. Дети посмотрели  презентацию по теме, поучаствовали в выставке рисунков о любимом городе. Участники получили море позитива, массу положительных эмоций и хорошего настроения!

22.08.2018

День российского флага.

17.08.2018

"Город будущего".

16.08.2018

"В гостях у Шапокляк".

14.08.2018

Фестиваль воздушного змея.

10.08.2018

Развлечение " В гостях у пирата".

08.08.2018

Эстафета нам нужна, эстафета нам важна!

03.08.2018

Мы рисуем этот мир.

25.07.2018

Мы проснулись, очень сладко потянулись!

16.07.2018

Адаптация детей 2018 года. Новые знакомства. Новые игрушки.

10.07.2018

На прогулке.

03.07.2018

Зарядка на прогулке. Погода позволяет!